Mitarbeiter

Übersicht aller Mitarbeiter

Vorstand

Univ. Prof. Dr. Richard Greil
Vorstand

Tel.: +43/57255/25800
E-Mail: r.greil@salk.at

CV und Detailseite

2-0-Foto-Greil

Leitung Studienkoordination

Mag. Michaela Schachner
Leitung Studienkoordination

Tel.: +43-57255-25823
Fax: +43-57255-25995
E-Mail: m.schachner@salk.at

CCCIT-schachner

Ingrid Liedtke, MA rer.nat.
stellvertretende Leitung Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25821
Fax: +43-57255-25995
E-Mail: i.liedtke@salk.at

CCCIT-liedtke

Datenschutzbeauftrager CCCIT

Josef Klappacher, MA rer.nat.

Datenschutzbeauftragter

Tel.: +43 57255 25827
Fax: +43 57255 25986
E-Mail: cccit-datenschutzbeauftragter@salk.at

CCCIT-klappacher

Mitarbeiter (in alphabetischer Reihenfolge)

Mag. Sabine Brennsteiner-Fahrner
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25828
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: s.brennsteiner@salk.at

CCCIT-sabinebrennsteiner

Corina Dallinger, MSc
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25829
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: c.dallinger@salk.at

CCCIT-dallinger

DGKP Christina Eder
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: chri.eder@salk.at

CCCIT-comingsoon

DGKP Johanna Feldinger
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: j.feldinger@salk.at

CCCIT-comingsoon

Patrizia Forster (ehem. Watzinger), MA rer.nat.
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25828
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: p.forster@salk.at

CCCIT-comingsoon

Julia Fusinato, BSc
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25823
Fax: + 43-57255-25995
E-Mail: j.fusinato@salk.at

CCCIT-comingsoon

DGKP Natascha Gager
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: n.gager@salk.at

CCCIT-Gager

DGKP Helmut Gringinger
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: h.gringinger@salk.at

CCCIT-gringinger

Astrid Haab, MSc
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25825
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: a.haab@salk.at

CCCIT-comingsoon

DGKP Beate Junger
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: b.junger@salk.at

CCCIT-junger

Katharina Kampe, BSc
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25834
Fax: + 43-57255-25995
E-Mail: k.kampe@salk.at

CCCIT-comingsoon

Josef Klappacher, MA rer.nat.
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25827
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: j.klappacher@salk.at

CCCIT-klappacher

Kim Föhrenbach, MSc
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25835
Fax: + 43-57255-25995
E-Mail: k.foehrenbach@salk.at

CCCIT-comingsoon

Mag. Edith Kristen
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25830
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: e.kristen@salk.at

CCCIT-kristen

Dr. rer.nat. Margit Langanger
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25831
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: m.langanger@salk.at

CCCIT-langanger

Dr. rer.nat. Petra Luft
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25826
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: p.luft@salk.at

CCCIT-luft

DGKP Anna Matuschka-Gablenz
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: a.matuschka-gablenz@salk.at

CCCIT-annamatuschkagablenz

DGKP Eva Mertin, BSc
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: e.mertin@salk.at

CCCIT-mertin

DGKP Doris Probst, BSc
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: d.probst@salk.at

CCCIT-comingsoon

DGKP Verena Schrattenecker
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: v.schrattenecker@salk.at

CCCIT-comingsoon

Sabrina Sgonc, MA rer.nat.
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25822
Fax: + 43-57255-25995
E-Mail: s.sgonc@salk.at

CCCIT-sabrinasgonc

Stefanie Schumy, MA rer.nat.
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25834
Fax: + 43-57255-25995
E-Mail: s.schumy@salk.at

CCCIT-schumy

Mag. Karin Spitzlinger
Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25832
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: k.spitzlinger@salk.at

CCCIT-karinspitzinger

DGKP Tanja Tschinder
Studynurse

Tel.: + 43-57255-25820
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: t.tschinder@salk.at

CCCIT-comingsoon

DGKP Dr.nat.techn. Monika Wetscher, BSc, MSc
Leitung Studynurses

Tel.: + 43-57255-57454
Fax: + 43-57255-25996
E-Mail: m.wetscher@salk.at

CCCIT-wetscher

Nina Wimmer
Assistentin Studienkoordination

Tel.: + 43-57255-25832
Fax: + 43-57255-25986
E-Mail: n.wimmer@salk.at

CCCIT-ninawimmer

Sie haben ein Anliegen oder Fragen?

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf – wir melden uns umgehend bei Ihnen zurück.